Вопрос налогообложения при договоре мены с доплатой и дарению квартиры, в собственности менее 3 лет
Надо ли платить налог при договоре мены квартиры с доплатой, находящейся в собственности меньше 3 лет и полученной по договору дарения?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,надо платить 13% с разницы между ценой продажи и покупки данной квартиры.Ст.220 НК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
надо если есть разница в цене.