Последствия и возможное информирование хозяйки - конфликт с соседом из-за малозначительных травм
Так-то формально - признаки преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои, простой состав). Другое дело, что материал передадут мировому судье, мировой судья уже будет возбуждать дело частного обвинения, по которому весь состав придется доказывать частному обвинителю (т.е. потерпевшему - соседу), ибо прокурор в таких делах не участвует. Скажу, что это не так просто, как кажется, но желательно для полного анализа знать все подробности произошедшего, для анализа. Хозяйке сообщать не будут.
при проверке заявления опросят собственника квартиры.
Здравствуйте! Он может подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за побои.
Может привлечь к ответственности по ст.116 УК . В этой ситуации рекомендую вам написать на него встречное заявление на причинение вам физичексой боли при ссоре. Как правило тогда дела решаются миром.