LSN Messenger
Архангельск, 15.05.2016, 10:00

Как осуществить выселение матери-лишенки родительских прав из квартиры, принадлежащей приемным детям и с долгом за услуги?

Вопрос №10550482 из г. Архангельск
опубликован 15.05.2016, 10:00
Я опекун. Приемные дети владельцы квартиры, мать лишена родительских прав, решением суда должна быть выселена из квартиры. Приставы ее выселяли, передали мне ключи, но когда я приехала посмотреть квартиру, мать продолжала в ней проживать и регистрация в паспорте прежняя. Она не оплачивает услуги, долг превышает 200 тыс. руб. Как выселить ее из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, выселение и снятие с регистрационного учета - эта обязанность приставов. Обратитесь к ним снова и сообщите, что в случае их бездействия вынуждены будете обратиться в Суд. Удачи!

15.05.2016, 10:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

обращайтесь снова к приставам

15.05.2016, 10:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

тогда снова обратитесь к приставу, мать должны были снять с регистрационного учета

15.05.2016, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

А ее сняли с регистрационного учета? Если да, Обращайтесь к приставам и меняйте замок

15.05.2016, 10:04
Оценка автора вопроса:
В решении суда сказано о выселении. Приставы выселили. Паспортисты ничего не знали о выселении, никаких документов не было им направлено.
Что значит выселить? Просто выйти из квартиры или выйти в месте со всем имуществом?

Мы живем в другом городе. В решении суда сказано о выселении. О регистрации ничего нет. Что значит выселить? Покинуть помещение или покинуть помещение вместе с вещами? Когда я приехала смотреть квартиру, признаков того, что что-то когда-то выносили не было. Если я поменяю замок, не последует ли претензий, что я лишила ее имущества?

15.05.2016, 13:08

пригласите приставов и ини будут исполнять решение

15.05.2016, 13:09

Людмила, Выселение - это значит покинуть помещение вместе с вещами. Приходят приставы, и выносят все вещи в присутствии понятых, либо забирают на ответственное хранение. Вы можете приехать, обязать их вынести и вставить новые замки. Удачи!

15.05.2016, 13:11