Повышение минимальных платежей при кризисе - что делать, если банк пренебрегает оповещениями
1.У меня несколько карт банка русский стандарт. Выплачиваю я постоянно, вовремя, без просрочек, больше суммы минимального платежа. Вдруг в этом месяце суммы минимальных платежей по всем картам повысились и не на 100-200 руб, а на 1000 и больше. Мне казалось что суммы наоборот должны уменьшаться. Ни каких оповещений от банка не было. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ НА ЭТО ПРАВО И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ, просто в связи с кризисом могу не потянуть так как осталась без работы. Прежнюю сумму выплачивать могу.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанных Вами договоров, в настоящем случае по картам, и правил банка.