Нарушение прав собственников общедолевого имущества - вынесение решения о водостоке для одного из собственников

Какое право нарушил суд, если он вынес решение обязать только одного из собственников общедолевого имущества (доля в праве) установить на крышу строения водосток.
Лучший ответ

А в суд подавали только на одного собственника? Тогда решение законно. Просто расходы сможете взыскать с другого пропорционально его доли

Да в суд сосед подал на одного ,но заставил почему то отвечать за чужую долю т.е за всю крышу в целом а не за свою часть которая положена законом мне.

Ответить на вопрос "какое право нарушил суд" и нарушил ли вообще может только вышестоящий суд. Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке.