Пермь, 15.05.2016, 17:38

Нарушение прав собственников общедолевого имущества - вынесение решения о водостоке для одного из собственников

Вопрос №10553658 из г. Пермь
опубликован 15.05.2016, 17:38
Какое право нарушил суд, если он вынес решение обязать только одного из собственников общедолевого имущества (доля в праве) установить на крышу строения водосток.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в суд подавали только на одного собственника? Тогда решение законно. Просто расходы сможете взыскать с другого пропорционально его доли

15.05.2016, 17:43

Да в суд сосед подал на одного ,но заставил почему то отвечать за чужую долю т.е за всю крышу в целом а не за свою часть которая положена законом мне.

15.05.2016, 17:59

Ответить на вопрос "какое право нарушил суд" и нарушил ли вообще может только вышестоящий суд. Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

15.05.2016, 18:01

Нарушений тогда нет. Нужно было к делу привлекать другого собственника. Придется все делать одному, а потом часть расходов взыскивать с другого

15.05.2016, 18:11