Москва, 15.05.2016, 20:41

Бетонный блок на въезде - законность и статейное руководство

Вопрос №10554683 из г. Лосино-Петровский
опубликован 15.05.2016, 20:41
За неуплату членских взносов за гараж в кооперативе, мне перед гаражом положили бетонный блок. В гараж дверь не открыть. В гараже стоят два мопеда жены. Законно ли это? Какой статей руководстоваться при решении данного вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, незаконно, руководствуйтесь ст.304 ГК РФ

15.05.2016, 20:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Объясните порядок действий. Куда обращаться?

15.05.2016, 22:10

в суд об устранении препятствий в пользовании гаражем

15.05.2016, 22:12

Здравствуйте! В суд Вам нужно обращаться с иском.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

15.05.2016, 22:12

На руках есть только ордер на гараж.Хватит ли этого для подачи иска в суд?

16.05.2016, 10:38

Здравствуйте, вы так же можете обратиться с заявлением в полицию. Имеются признаки самоуправства.

16.05.2016, 10:42

и акт надо что перегорожен выезд

16.05.2016, 11:08