Бетонный блок на въезде - законность и статейное руководство
За неуплату членских взносов за гараж в кооперативе, мне перед гаражом положили бетонный блок. В гараж дверь не открыть. В гараже стоят два мопеда жены. Законно ли это? Какой статей руководстоваться при решении данного вопроса?
нет, незаконно, руководствуйтесь ст.304 ГК РФ
Объясните порядок действий. Куда обращаться?
в суд об устранении препятствий в пользовании гаражем
Здравствуйте! В суд Вам нужно обращаться с иском.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
На руках есть только ордер на гараж.Хватит ли этого для подачи иска в суд?
Здравствуйте, вы так же можете обратиться с заявлением в полицию. Имеются признаки самоуправства.
и акт надо что перегорожен выезд