Возможно ли уйти в оплачиваемый отпуск перед декретом при работе менее 6 месяцев и находясь на 23-24 неделе беременности?
Можете
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
можете, если к моменту начала отпуска у вас будет отработано 6 месяцев а так право на отпуск у вас еще не возникло.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
а если по этой статье?
по этой статьи можете оформить.
не нужно ждать 6 месяцев - по ст. 260 ТК можете вообще взять 28 дней основного отпуска авансом
Мне нужно подать заявление за две недели?
За сколько дней перед уходом в отпуск надо писать заявление?
за 30 дней до начала отпуска по беременности и родам минимум