LSN Messenger
Владивосток, 16.05.2016, 10:23

Возможно ли для истца подать на компенсацию судебных издержек, если ответчик уже подал такую жалобу?

Вопрос №10558231 из г. Владивосток
опубликован 16.05.2016, 10:23
Хотелось бы узнать может ли истец подать на компенсацию судебных издержек, если ответчик уже на компенсацию подавал и в тот момент когда рассматривали этот вопрос истец ни о каких понесённых издержках со своей стороны не заявлял и просил только уменьшить сумму требуемую ответчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд удовлетворил требование истца частично, выделил 1/4 доли в квартире вместо требуемых 2/3, ответчик в возражениях против 1/4 не возражал.

16.05.2016, 10:28

Значит истец вправе взыскать понесенные им судебные расходы.

16.05.2016, 10:30

Судебные расходы вправе взыскать сторона, в пользу которой состоялось решение суда.

16.05.2016, 10:26
Оценка автора вопроса:
Оно конечно здорово. но тут случай, когда требования удовлетворили частично.
Истец хотела 2/3 квартиры, получила 1/4. Ответчик в возражениях и писал что согласен на 1/4.

Суд удовлетворил требование истца частично, выделил 1/4 доли в квартире вместо требуемых 2/3, ответчик в возражениях против 1/4 не возражал.

16.05.2016, 10:28

Значит истец вправе взыскать понесенные им судебные расходы.

16.05.2016, 10:30