Работал по найму после ухода деньги не отдают отвечают завтра послезавтра.
Уважаемый Василий г.Самара !
Вам необходимо понимать, что различаются:
Во-первых, Трудовые отношения (ст.68 ТК РФ) при которых:
-базовым нормативно правовым документом является Трудовой кодекс РФ;
-сторонами трудового договора являются работник и работодатель;
-идёт трудовой стаж;
-имеется полный социальный пакет (очередной оплачиваемый отпуск, больничные листы и т.д.);
-начисляется заработная плата и т.д.
Во-вторых, Гражданско-правовые отношения (ст.779 ГК РФ) при которых:
-базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ;
-сторонами гражданско-правового договора являются подрядчик и заказчик;
-нет трудового стажа;
-не имеется социального пакета;
-не начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.
В вашем случае, у вас были гражданско-правовые отношения (Заказчик и Подрядчик).
Поэтому для решения вашего вопроса рекомендую вам обратиться с исковыми требованиями в Суд.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.05.2016г
Идите в суд, пока сроки не прошли, либо в прокуратуру.
пишите с суд и инспекцию по труду о задержке расчета при увольнении.
Здравствуйте. Если работали не официально, обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплаты задолженности по заработанной плате.