Сочи, 16.05.2016, 22:44

Если у задолжника имеется лицензия на автомобиль на такси, но водителем он не оформлен, лишат ли его прав?

Вопрос №10565533 из г. Сочи
опубликован 16.05.2016, 22:44
Если у задолжника имеется лицензия на автомобиль на такси, но водителем он не оформлен, лишат ли его прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наложат арест на права, а не лишат. Обеспечительная мера приставов. всего наилучшего.

16.05.2016, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А что значит арест на водительские права?

16.05.2016, 22:51

Это значит, что физически водительское удостоверение останется у вас, однако управлять транспортным средством Вы не сможете.

Стоит сделать оговорку, что обеспечительная мера в виде наложения ареста на водительское удостоверение не может быть осуществлена в том случае, если это является единственным источником заработка должника.

16.05.2016, 22:54

А если его остановит ГАИ?

16.05.2016, 22:59

В случае, если сотрудник ГИБДД остановит (и проверит по базе) лицо, у которого в качестве обеспечительной меры указано вышеперечисленное обстоятельство, нарушителя уже лишат водительского удостоверения.

16.05.2016, 23:01

Накладывают временное ограничение на права, если остановят выпишут штраф

16.05.2016, 23:02