Если у задолжника имеется лицензия на автомобиль на такси, но водителем он не оформлен, лишат ли его прав?
Наложат арест на права, а не лишат. Обеспечительная мера приставов. всего наилучшего.
А что значит арест на водительские права?
Это значит, что физически водительское удостоверение останется у вас, однако управлять транспортным средством Вы не сможете.
Стоит сделать оговорку, что обеспечительная мера в виде наложения ареста на водительское удостоверение не может быть осуществлена в том случае, если это является единственным источником заработка должника.
А если его остановит ГАИ?
В случае, если сотрудник ГИБДД остановит (и проверит по базе) лицо, у которого в качестве обеспечительной меры указано вышеперечисленное обстоятельство, нарушителя уже лишат водительского удостоверения.
Накладывают временное ограничение на права, если остановят выпишут штраф