Южно-Сахалинск, 17.05.2016, 06:49

Отказ в сервисном центре по гарантийному случаю - что делать дальше?

Вопрос №10566801 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.05.2016, 06:49
Купила телефон спустя 3 недели появилась трещина на экране. Телефон не падал и ничего подобного с ним не случалось. Сегодня поехала в сервисный центр который указан в гарантийном талоне, но там отказали ссылаясь на то что он мог якобы падать. Вопрос, что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите им письменную претензию, далее при отказе только через суд.

17.05.2016, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Проводить экспертизу появления трещины и подавать в суд для взыскания расходов и предъявления требований о возврате денег за телефон.

17.05.2016, 06:53

Ещё один вопрос. Если экспертиза будет проводится не в том сервисном центре что указан в гарантийном талоне., не повлияет ли это в дальнейшем?

17.05.2016, 06:55

Нет не повлияет,главное ,чтобы эксперт имел соответствующую лицензию.Однако экспертиза сотовых дорогостоящая процедура от 6-12 тысяч рублей. Если экспертиза установит,что вашей вину нет,отправляйте претензию в магазин ,а не в сервисный центр.Затем в случае отказа в удовлетворении ваших требований в суд.

17.05.2016, 07:12

Единственное я сходила только в сервисный центр а в магазин нет. Есть ли смысл идти в сам магазин? Или сразу на экспертизу?

17.05.2016, 07:15

сразу на экспертизу

17.05.2016, 07:16

Вы должны зарегистрировать претензию в магазине.Только он отвечает по обязательствам.Так ,что пишите претензию,где просите удовлетворить ваши требования на основании ст.18 Закона о Защите Прав потребителей. Дальше продавец должен зарегистрировать претензию (один экземпляр у вас) и либо возьмет телефон на проверку качества,либо отправит в сервисный центр.

17.05.2016, 07:19