Аннулирование отпуска после смены юр.лица - правомерное решение или нарушение прав работника?
Если произошло увольнение, то период для отпуска у вас начинается снова с даты приема, соответственно через 6 месяцев, а при увольнении вам должны были начислить компенсацию за отработанный период. Удачи вам!
Неправомерно. Перед увольнением работник вправе использовать отпуск.либо получить компенсацию.
согласно ст. 127 ТК РФ Вам при увольнении должны были выплатить компенсацию за не использованный отпуск.
в силу ст.122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
если Вы приступили к работе в другой организации, а из предыдущей уволены, то право на отпуск в новой организации у Вас возникает по истечении работы в ней 6 мес.