Имеет ли сила подписанное заявление на отпуск, несмотря на отсутствие подписи вышестоящего начальства?
Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику или по согласованию с работодателем. График отпусков обязателен, как для работника, так и для работодателя. Перенесение отпуска на следующий рабочий год допускается с согласия работника.
Доброго времени суток! Вы вправе не соглашаться писать новое заявление и требовать предоставления отпуска с 1 января. В случае отказа отправляйте жалобу в ГИТ. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Можете. Но тут все зависит от графика отпусков. Т.к. он обязателен для работника и для работодателя. А изменять по Вашему желани юграфик работодатель не обязан.
Здравствуйте. Рабоатодатель не имеет права вам отказывать в предоставлении ежегодного отпуска. Только в отдельных случаях когда это необходимо для непрерывной работы производства, для сотрудников ОВД-военное время и т.п. пишите новое заявление, в случае отказа пишите жалобу в труд. Инспекцию.
Доброго вам времени суток. Отпуск предоставляется по графику или по согласованию с работодателем. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Отпуск по графику, но в графике указан только месяц (январь)
Здравствуйте! Трудовой кодекс не содержит конкретных норм и запретов в отношении четких дат. Но при этом, если не будет четких дат и ознакомления сотрудников с графиком, то работодатель обязан письменно уведомить работника о предстоящем отпуске не позднее, чем за 2 недели до начала отпуска.