LSN Messenger
Уфа, 16.12.2017, 12:56

Имеет ли сила подписанное заявление на отпуск, несмотря на отсутствие подписи вышестоящего начальства?

Вопрос №13621044 из г. Уфа
опубликован 16.12.2017, 12:56
День добрый. Написал заявление на отпуск, с 1 января 2018 г., которое было подписано непосредвенным руководителем, в отделе кадров был издан приказ, но не подписан вышестоящим начальством. Сейчас мне предлагают написать новое заявление, но уже с 12 января. Могу-ли я все так же расчитывать на отпуск с 1 января?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику или по согласованию с работодателем. График отпусков обязателен, как для работника, так и для работодателя. Перенесение отпуска на следующий рабочий год допускается с согласия работника.

16.12.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Вы вправе не соглашаться писать новое заявление и требовать предоставления отпуска с 1 января. В случае отказа отправляйте жалобу в ГИТ. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

16.12.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете. Но тут все зависит от графика отпусков. Т.к. он обязателен для работника и для работодателя. А изменять по Вашему желани юграфик работодатель не обязан.

16.12.2017, 12:58

Здравствуйте. Рабоатодатель не имеет права вам отказывать в предоставлении ежегодного отпуска. Только в отдельных случаях когда это необходимо для непрерывной работы производства, для сотрудников ОВД-военное время и т.п. пишите новое заявление, в случае отказа пишите жалобу в труд. Инспекцию.

16.12.2017, 13:00

Доброго вам времени суток. Отпуск предоставляется по графику или по согласованию с работодателем. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 13:06

Отпуск по графику, но в графике указан только месяц (январь)

16.12.2017, 13:05

Здравствуйте! Трудовой кодекс не содержит конкретных норм и запретов в отношении четких дат. Но при этом, если не будет четких дат и ознакомления сотрудников с графиком, то работодатель обязан письменно уведомить работника о предстоящем отпуске не позднее, чем за 2 недели до начала отпуска.

16.12.2017, 13:08