Сочи, 17.05.2016, 20:25

Банковские права - действия банка при продаже автомобиля, находящегося в залоге, без его ведома и возможность подачи иска заемщиком

Вопрос №10574676 из г. Сочи
опубликован 17.05.2016, 20:25
Скажите пожалуйста если залогодержатель продал машину, которая в залоге у банка без его ведома что может сделать банк в этом случае с заемщиком? А Банка идет нарушение по кредитному дооговору, где они не учли первоначальный взнос в размере 20% от стоимости авто, можно ли самим подать в суд первыми составив претензию в Банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!Залогодержатель это банк. Не понятно кто машину продал залогодержатель или залогодатель (заемщик).

17.05.2016, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

---Здравствуйте, в этом случае может обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ мошенничество. Всего хорошего.

17.05.2016, 20:38

заемщику придется ответить при любом раскладе он нарушил договор, он не сохранил предмет залога

18.05.2016, 11:41

Заемщик снял с учета машину нотариально и дал доверенность так скажем покупателю подписи свои нигде не ставил заемщик

17.05.2016, 21:02

---Здравствуйте, заёмщик мошенник и в отношении его могут возбудить уголовное дело по статье мошенничество. Всего хорошего.

17.05.2016, 21:04

это ничего не меняет

17.05.2016, 21:04

Это мошенник.

17.05.2016, 21:05

А если заемщик первый напишет претензию в банк о нарушениях банка в соответсвии с договором, а при перерасчете долга можно будет спокойно платить от кредита и оплаты никто не отказывается

17.05.2016, 21:13

Здравствуйте. При утрате предмета залога банк вправе потребовать досрочного погашения кредита.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

17.05.2016, 23:30