Можно ли прописать малолетнего ребенка по месту прописки отца в тот период, когда дело о выписке отца находится в суде.
Уважаемая Мария
Отцу нужно идти с заявлением в паспортный стол по месту прописки вместе с заявлением матери ребенка о согласии на прописку.
С уважением Дмитрий Юрьевич
нельзя , так как дело находится в суде и связано с регистрацией отца на жилой площади, решается вопрос о снятии его с регистрационного учета
Мария, здравствуйте! Можно, если судом не наложен запрет на регистрацию кого-либо в квартире на период рассмотрения дела. Суды редко, но выносят определения о запрете ОУФМС регистрировать граждан в квартире.
С уважением,
Харченко О.В.
дождитесь решения суда, если решение суда будет в пользу отца ребенка, то никаких проблем в регистрации не будет, если решением суда он будет снят с регистрационного учета, а вам каким-то образом удасться зарегистрировать ребенка, в чем я сомневаюсь, ребенок также будет снят с регистрационного учета