А у покупателя есть расписка что деньги мы получили за дом.
Восемь лет назад продали дом по доверенности на три года покупатель не оформил дом на себя зато накопил неоплаченные налоги за дом и землю огромный долг за свет (свет отключили) можем ли мы продать дом другому человеку который все оплатит так как все эти долги весят на нас? а у покупателя есть расписка что деньги мы получили за дом.
Лучший ответ
Без доверенности покупатель не сможет переоформить дом. Он придет к вам , тогда вы и предложите взамен выданной доверенности погасить вам долг+моральное удовлетворение.
Продать дом конечно можно , но покупатель может обратится в суд и предъявить расписку , что дом он купил. А там смотрите как вам выгоднее . Дом сейчас стоит дороже , но и покупатель в суде может попросить компенсацию (ремонт, уход дома,моральный ущерб и т.д.)