Ульяновск, 18.05.2016, 15:29

Могут ли возбудить уголовное дело за то, что человек получает субсидии на квартиру, а сам в ней не проживает?

Вопрос №10582066 из г. Москва
опубликован 18.05.2016, 15:29
Могут ли возбудить уголовное дело за то, что человек получает субсидии на квартиру, а сам в ней не проживает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. Это мошенничество.

18.05.2016, 15:32
Оценка автора вопроса:
а если в квартире временно безвозмездно проживают родственники (согласно договора)?

Фактически он не обязан физически в ней проживать, а вот если изначально это делалось только для получения средств, то возможно. Для более определенного ответа мало информации

18.05.2016, 15:56

А если в квартире проживают временно на безвозмездной основе родственники? (согласно договора)

18.05.2016, 15:36

Это не имеет значения.

18.05.2016, 15:47

Тогда подскажите варианты... может стоит написать заявление в центр субсидий, что в летние месяцы в квартире будут проживать родственники и чтобы за летние месяцы субсидии не платили

18.05.2016, 15:50

Не надо себя запугивать. Человек не "не проживает" в квартире, а "временно отсутствует". Спите спокойно.

18.05.2016, 16:10

Ну а как они узнают, что Вы не проживаете там? Правильно Вам сказали, если что - Вы временно отсутствуете.

18.05.2016, 16:17

Просто отец моего ребенка любит делать гадости и он написал в мфц и в полицию. Может посоветуете как избавиться юридически от такого гниды? Извините за эмоции

18.05.2016, 17:03

К,сожалению,законных методов нет.

18.05.2016, 17:16