Возможно ли взять отпуск без содержания на время декретного отпуска и отправить родственника с более высокой зарплатой?
Здравствуйте. Только по соглашению с работодателем, но вряд ли он на это согласится. ст 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Можете. Но отпуск без сохранения зарплаты предоставляется по соглашению с работодателем. Вам могут отказать в предоставлении данного отпуска.
Нет, так не получится. Либо Вы работаете, а близкий родственник идет в отпуск, либо идете в отпуск Вы