Бирск, 18.05.2016, 18:09

Сломался телефон на гарантии принёс сдавать сказали что экран треснут и не приняли.

Вопрос №10583480 из г. Бирск
опубликован 18.05.2016, 18:09
Сломался телефон на гарантии принёс сдавать сказали что экран треснут и не приняли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если экран треснут по Вашей вине - ремонтировать по гарантии его не обязаны

18.05.2016, 20:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Пишите претензию продавцу.

18.05.2016, 18:22

Они обязаны его принять на ремонт?

18.05.2016, 19:38

Смотря какой дефект в телефоне..если Вы виновны в поломке, никто по гарантии ремонтировать не будет..только за ваш счет

18.05.2016, 20:19

Обязаны, но зачем, Вы хотите потом возмещать затраты на проведение "экспертизы"? Или деффект телефона не в этой трещине, уточните?

19.05.2016, 15:29

Нет, там перепрошивать его надо с трещеной экрана поломка не связана

19.05.2016, 11:14

Добрый день. В таком случае пишите претензию и указывайте, что менять экран Вы не требуете, а недостаток товара никак с трещиной не связан. Если откажут в ремонте, то обжалуйте в суде (ст. 131, 132 ГПК РФ)

19.05.2016, 11:17

Сразу бы так написали.. Можно и не упорствовать с продавцом, а провести свою независимую от продавца "экспертизу", если будет выявлен брак производителя - можно и в суд обратиться.

19.05.2016, 15:31