Как продлить срочный трудовой договор работницы, находящейся в отпуске по беременности и родам?
Работница находилась в отпуске по беременности и родам, на период ее отсутствия был принят другой человек, сейчас она оформила отпуск по беременности и родам как мне продлить срочный трудовой договор? Писать заявление на продление договора? Приказ как оформить, потому что в первом приказе стоит конкретная дата окончания срочного трудового договора?
Продлеваете только в том случае, если выходит срок действия срочного ТД--ст.79ткрф.Пусть пишет заявление, а Вы на основании ее заявления, по ст.261ткрф продлеваете отпуск по БиР до окончания беременности.