Каким образом расторгнуть трудовой договор в связи с закрытием ИП во время декретного отпуска по уходу за ребенком и какие компенсации или выплаты можно ожидать
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Но так вышло что я из одного декрета пошла в другой. Сейчас у меня 4 детей. Работала у ИП.Сегодня позвонили попросили расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, в связи с закрытием ИП.Что мне делать? Положены ли мне какие то компенсации или выплаты? Что работодатель должен написать в трудовой книжке?. Спасибо.
Если ИП ликвидируется, то Вас должны уволить с выплатой всех пособий (таких же , как при сокращении). Писать заявление по собственному желанию не нужно. Если напишите, то никаких выплат не получите.