Самара, 19.05.2016, 16:57

Проблемы с переоформлением участка - Как аннулировать сделку и вернуть деньги?

Вопрос №10592631 из г. Самара
опубликован 19.05.2016, 16:57
Деньги за участок отдала при подаче документов. В выдаче свидетельства кадастровая палата отказала, т. к. продавец в договоре допустил описку, и тянет с переоформлением. Ни денег ни документов о собственности на участок у меня нет. Могу аннулировать сделку и как получить назад свои деньги? Имеется чек о переводе денег с моей карты на карту продавца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат вправе направить продавцу заказной почтой с уведомлением претензию и подать в суд два иска.

По результатам рассмотрения одного иска вы можете стать собственником участка земли, а второго иска - получить обратно свои деньги.

До подачи иска надо уплатить госпошлину.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет в вагу пользу с ответчика - продавца.

Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

19.05.2016, 19:59

Только в судебном порядке. Пишите претензию о расторжении договора купли-продажи, ждите 30 дней и подавайте в суд.

19.05.2016, 16:59

Договора купли-продажи не расторгают по безденежности

19.05.2016, 17:19

Куда писать претензию в рег. палату или в суд?

19.05.2016, 17:04

Продавцу писать. Вам эта претензия нужна, чтобы приложить к исковому заявлению, которое будет подавать в суд в дальнейшем. Рекомендую обратиться к юристам очно, т.к. Вы сами вряд ли сможете решить этот вопрос.

19.05.2016, 17:05

Вы или Ваш адвокат вправе направить продавцу заказной почтой с уведомлением претензию и подать в суд два иска.

По результатам рассмотрения одного иска вы можете стать собственником участка земли, а второго иска - получить обратно свои деньги.

До подачи иска надо уплатить госпошлину.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет в вагу пользу с ответчика - продавца.

Нужна помощь - обращайтесь ко мне. Претензию - продавцу, иск - в суд.

19.05.2016, 20:01

Как её вручить, через почтовый ящик в подъезде? лично ловить? Как мне потом доказать, что он получил претензию, если он ее выбросит, и скажет, что не получал ничего.

19.05.2016, 17:13

не соглашусь с предыдущими ответами своих коллег т.к. судебная практика показывает, что договора купли-продажи нельзя расторгнуть по безденежности у вас только один вариант подать в суд заявление о понуждение к регистрации обратитесь к юристу очно Вам помогут на этом сайте к сожалению не всегда дают грамотные ответы.

19.05.2016, 17:18

Вы или Ваш адвокат вправе направить продавцу заказной почтой с уведомлением претензию и подать в суд два иска.

По результатам рассмотрения одного иска вы можете стать собственником участка земли, а второго иска - получить обратно свои деньги.

До подачи иска надо уплатить госпошлину.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет в вагу пользу с ответчика - продавца.

Нужна помощь - обращайтесь ко мне. Претензию надо направить по адресу места жительства (регистрации, прописки) продавца, указанному в договоре купли-продажи. В иске - указать этот же адрес.

Если продавец-ответчика откажется получать письмо и копию иска, письмо с копией иска и повесткой вернется в суд, то суд вынесет решение без участия ответчика.

19.05.2016, 20:04