Как защититься от назойливых звонков банка и приставов в связи с задолженностью двоюродной сестры?
Добрый вечер. Простой способ, это занести в черный список телефона эти номера. Привлечь вас к ответственности нет законных оснований, так как вы не являетесь ни заемщиком ни поручителем. Функции черного списка есть почти в каждом телефоне. Разговаривать и объяснят сотрудникам банка или коллекторам не имеет смысла. Они все равно будут звонить и хамить. Сам сталкивался с подобным случаем и помогло только занесение данных номеров в черный список.
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации я бы Вам посоветовала обратиться в банк с письменным заявлением, чтобы они прекратили звонки на Ваш личный сот.телефон, т.к. Вы не являетесь клиентом их банка и соответственно у Вас нет перед ними никаких обязательств. Если звонки не прекратятся-пишите заявление в полицию по факту вымогательства. Тогда 100% никаких звонков больше от них не будет.