Санкт-Петербург, 19.05.2016, 20:15

Что произойдет, если я выпишусь из общего дома со своей бывшей женой? Как будут регулироваться вопросы совместного владения и деления имущества?

Вопрос №10594025 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2016, 20:15
У нас с бывшей женою есть частный дом в селе, оформленный на нас обоих. У нас двое детей, старший живет отдельно, со своей семьей, но прописан в этом же доме. Если я выпишусь из этого дома, я чтонибудь теряю? И как в таком случаи делиться дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не теряете, право собственности на 1/2 доли остается за Вами. Дом никак не делится, он уже поделен (Вы сами пишете - "частный дом..., оформленный на нас обоих").

19.05.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Право собственности за вами сохраняется и в случае снятия с регистрационного учета. Дом разделу не подлежит, он уже в долях.

19.05.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Прописка никак не повлияет на ваше право собственности. Дом при разводе будет делиться на двоих.

19.05.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы ничего не теряете вы собственник

19.05.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет, дети долей в доме не имеют, их регистрация( прописка) в доме значения не имеет

25.05.2016, 16:58

доли уже оформлены, и ни на кого не делятся уже

25.05.2016, 17:04

Игорь, добрый день. Уточните, что Вы имеете ввиду оформлен? Он в собственности? У вас есть на руках правоустанавливающие документы на дом или Вы только зарегистрированы?

27.05.2016, 11:22

Скажите пожалуйта, если дом оформлен на меня и жену теперь уже бывшую, двое детей тоже пропрописаны в этом доме. В таком случаи дом делиться на меня и жену или дети тоже долю имеют?

25.05.2016, 16:57