Отказ в оплате сверхурочной работы - действия руководителя и профкома
Профсоюз как всегда "на высоте". рекомендую обратиться в трудовую инспекцию или в суд для защиты ваших прав.
При наличии переработки работник самостоятельно выбирает форму компенсации – получение доплаты или отгула. Об этом говорит ст. 152 ТК РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.