Работодатель отказывается предоставить отпуск после 18 дней - влияние семейных обстоятельств на принятие решения
В отпуске была конец марта начало апреля отгуляла 18 дней по графику должна была отгулять 36 дней, но оставила на лето отдохнуть с детьми. Начальство было не против, а сейчас отказывается представлять отпуск. У меня двое детей 11 и 16 лет. Имеют ли они право отказать мне в этом. У младшей имеются проблемы с почками.
Лучший ответ
Договаривайтесь с работодателем. Этот вопрос теперь можно решить только по соглашению с ним. Предоставлять вам отпуск работодатель обязан только в случае если он предусмотрен графиком. Ст. 123 ТК РФ . Льгот в виде права использовать отпуск в удобное время у вас нет, да и реализуется такая льгота на стадии утверждения графика на будущий год.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
вы не относитесь к льготной категории работников, поэтому в данном случае отпуск вам должен быть предоставлен с учетом графика отпусков