Неисправный телефон за 30000 рублей - претензия о возврате денег и отсутствие ответа от магазина

Купила телефон за 30000 рублей. Пришла домой и-оказалось что у него есть брак. Он не читает Сим карту. Отдала телефон на проверку качества в магазин в котором он был куплен. Написала претензию о расторжении договора купли продажи, возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества. Написала о том что отказываюсь от всех ремонтных и восстановительных работах. Прошло больше 10 дней ответа нет.
Лучший ответ

Если направили телефон на экспертизу (что более вероятно),то это может занять до 45 дней. Но вам обязаны на этот период выдать подменный телефон

Здравствуйте! В таком случае сразу обращайтесь в суд