Задержка по заказу - Вернут ли деньги и возможность получить неустойку?
Заказала диван 15 000 руб. 9 марта 2016 а сегодня 20.05.2016 дивана до сих поре нет! просрочили договор! Якобы ко мне звонили на счет отгрузки, но несмогли дозвониться, и теперь опять придется ждать отгрузки. Хотела вернуть деньги но отговорили сказали еще немножко подожтите, помгу ли после получения получить неустойку, и каким образом, спасибо.
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Можете, но, если они откажутся ее платить, то только через суд.