Самара, 20.05.2016, 16:35

Отказ в предоставлении возмещения затрат на медицинский осмотр после успешного прохождения собеседования - возможность принудительного заключения трудового соглашения через суд

Вопрос №10602029 из г. Самара
опубликован 20.05.2016, 16:35
16 февраля 2016 года, мною было подано заявление на трудоустройство в АО, на должность контролера в отдел контроля, а также было пройдено соответствующее собеседование с Директором данного АО, после которого я был направлен последним, на прохождение предварительного медицинского осмотра, который, мною, также был успешно пройден уже 17 февраля 2016 года, и за прохождение которого, мною были заплачены личные денежные средства в размере 1960 рублей. Однако, при предоставлении мною результатов пройденного предварительного медицинского осмотра, Директором АО в трудоустройстве и возмещению затрат, связанных с прохождением предварительного медицинского осмотра было отказано, о чем я был уведомлен в устной форме, при личной встрече с Ним. при предъявлении требования о предоставлении письменного отказа в заключении трудового договора-ответа не последовало. Могу ли я требовать через суд принудительного заключения трудового соглашения сопряженного с компенсацией вынужденного прогула и затрат связанных с прохождением медицинского осмотра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите а смогули я потребовать возмещения за вынужденный прогул? и как может сказаться отсутствие на моем заявлении о трудоустройстве визы руководителя предприятия, однако направление на мед.осмотр выдано специалистом ОК организации

22.05.2016, 11:29

виза руководителя предприятия принципиального значения не имеет. Достаточно того , что направление выдано ОК.

22.05.2016, 11:31

вы вправе потребовать денежную компенсацию морального вреда за нарушение ваших прав при трудоустройстве. оценку доказательствам дает суд.

22.05.2016, 11:32

Здравствуйте. Можете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 19:33

Спасибо за ответ! а каким именно заявлением я могу заявить о своих правах?

20.05.2016, 22:58

Исковым заявлением. Предмет иска может быть озвучен на платной консультации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 23:01

Иск об обязании заключить трудовой договор и взыскании расходов за прохождение медосмотра и компенсации морального вреда

20.05.2016, 23:06

Скажите а смогули я потребовать возмещения за вынужденный прогул? и как может сказаться отсутствие на моем заявлении о трудоустройстве визы руководителя предприятия, однако направление на мед.осмотр выдано специалистом ОК организации

22.05.2016, 11:29

виза руководителя предприятия принципиального значения не имеет. Достаточно того , что направление выдано ОК.

22.05.2016, 11:31

вы вправе потребовать денежную компенсацию морального вреда за нарушение ваших прав при трудоустройстве. оценку доказательствам дает суд.

22.05.2016, 11:32

И это все на что я могу рассчитывать???!!!

22.05.2016, 12:02

суд решит в зависимости от того как вы докажете . гадать за него бесполезно.

22.05.2016, 12:05

Здравствуйте. Вы вот на мой ответ не обратили внимания, в котором я Вам сказала о возможности платной консультации. А оно так и есть! В рамках сайта невозможно вообще вести речь о предмете иска!!! Потому что, мы - не ясновидящие. Всё что нужно, можно выяснить только общаясь с клиентом напрямую. Вы не знаете, что нам от Вас нужно. Поэтому можете многое и не выкладывать здесь. По условиям сайта - дается только общее направление. Самолечением юридическим с нашей помощью заниматься сложно. Я вообще не согласна, что иск должен быть об обязании заключить трудовой договор. Исковые требования здесь могут быть и другие. Но клиент сам выбирает - куда и с чем ему обращаться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.05.2016, 12:50