Москва, 20.05.2016, 18:30

Нужные документы для временной регистрации в СНТ на территории Новой Москвы

Вопрос №10602694 из г. Москва
опубликован 20.05.2016, 18:30
Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для временной регистрации в доме СНТ на территории Новой Москвы. Есть документы от 18 июня 2012 года - собственность на землю, собственность на дом, декларация об объекте недвижимого имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Катя г.Москва !

К вашему сожалению только наличие Права собственности на дачный домик НЕ позволяет зарегистрироваться в нём (ст.209 ГК РФ).

Для регистрации гражданина в жилом помещении Дачного участка необходимо соблюдение следующих условий:

Во-первых, данное жилое помещение должно быть у вас ЕДИНСТВЕННЫМ.

Во-вторых, данное жилое помещение должно быть БЛАГОУСТРОЕННЫМ, пригодным для проживания в любое время года, что должно подтверждаться Актом органа местного самоуправления.

В-третьих, данному жилому помещению должен быть присвоен Почтовый адрес.

В-четвёртых, на данное жилое помещение должна быть Домовая книга !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.05.2016г

21.05.2016, 10:02
Оценка автора вопроса:
Домовую книгу вообще-то прямо при вас заводят и прошивают в ФМС. Я сама собственник. Дом жилой, находится на территории Новой Москвы. Я не спрашивала про постоянную регистрацию. Я спрашивала, могу ли я оформить временную регистрацию своим знакомым.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Судя по тексту - не будет таких документов. По указанным - помещение не жилое.

21.05.2016, 09:41

В свидетельстве о собственности написано дом жилой

21.05.2016, 09:56

согласие собственника.

21.05.2016, 10:01

Если дом жилой - ему должен быть присвоен адрес

Тогда сможете в нем зарегистрироваться

..

у жилого дома должен быть тех.паспорт и кадастровый паспорт из бТИ

21.05.2016, 10:02

Это территория Новой Москвы и почтовый адрес, который у меня в свидетельстве прописан, видно изменился, так как свидетельство было выдано в июне 2012 года, когда ещё эти земли не вошли в территорию Новой Москвы.

21.05.2016, 13:22

Значит идите в Россреестр или в МФЦ и вносите изменение в свидетельство на право собственности..

Справку о смене адреса выдают в архитектуре

21.05.2016, 14:53