Киев, 20.05.2016, 20:12

Заголовок:\nЗаявление о предоставлении копий документов из личного дела для составления иска о перерасчете заработной платы

Вопрос №10603855 из г. Киев
опубликован 20.05.2016, 20:12
Работала в гос учреждении, уволена по собственному. Сейчас нужно написать заявление о предоставлении копий документов измоего личного дела, чтобы потом написать иск о перерасчете зп. какие именно мне нужно истребовать копии для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мира!

Нужно истребовать приказы о приеме на работу, об отпусках, если отпускные не выплатили, потребовать должностные инструкции, справку о расчете з/п за последний год работы до увольнения.

Также нужно в ПФУ и в Налоговой истребовать сведения о размерах зарплаты и отчислениях, что были поданы работодателем, из этих официальных данных можно сделать расчет задолженности по зарплате и рассчитать размер компенсации за задержку выплат при увольнении.

Если деньги получали на счет в банке, следует взять выписку в отделении банка о всех выплатах, что поступали на Ваш счет от работодателя за последний год работы.

21.05.2016, 19:05

Здравствуйте. Помимо трудового договора,который должен быть у Вас на руках, Вам понадобятся копии приказов о приёме на работу и увольнении.

20.05.2016, 21:05

А такие как о примировании и т.д?

20.05.2016, 22:06

Положение о премировании тоже запросите.

20.05.2016, 22:10

Премии это право работодателя, а не обязанность, поэтому эти суммы не принимаются в расчет, спор может быть только в том случае, если премию начислили, но не выплатили.

21.05.2016, 19:06

Это все , что нужно? Какие-либо ещё нужно запрашивать документы? Подскажите, пожалуйста, я не разбираюсь

20.05.2016, 22:53

Вам нужно потребовать расчет заработной платы и сделать свой расчет.

20.05.2016, 22:55

Вам лучше обращаться к юристу для составления иска, в индивидуальном порядке, тогда он от Вас согласно Вашей ситуации и попросит необходимый перечень документов, в том числе и от работодателя и сможет провести расчет отчислений.

21.05.2016, 19:07