Опыт работы в необычной компании - повествование о необычных условиях и нарушении законодательства
Я выложил своё резюме на сайте по поиску работы на должность инженера-сметчика. Мне позвонили, сказали, что предлагают должность помощника руководителя, быть его правой рукой, и что сейчас отнесут моё резюме этому руководителю. Потом перезвонили и пригласили на собеседование. Я пришёл на собеседование к сотруднику по персоналу. Мне сказали, что у них 2-х туровое собеседование и первый тур я прошёл заочно и повели на собеседование к моему будущему непосредственному руководителю. Дальше. Мне сказали, что у них рабочий день с 8:30 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00. На мой вопрос, почему так, мне ответили - переработка. 2-ое: Мне предложили должность главного специалиста, белая зарплата 13 тыс. руб, остальное в конверте, суммарно обещали 75 тыс. руб на испытательный срок в течении 2-х месяцев, потом 80 тыс. руб. 3-е: оплачиваемый отпуск только 2 недели в год (я понял так, что это 40 тыс. руб), другие 2 недели не оплачиваются. 4-ое: на мой вопрос моему будущему непосредственному руководителю и представителю отдела по персоналу об оплате больничного, ничего ответить не смогли, сказали, что они не знают, что надо спрашивать где-то там, где я не понял. 5-ое: переработки в будний день не оплачиваются вообще, а за выход на работу в выходные дают отгул. Всё это меня настораживает. Вы не сталкивались с подобными рассказами людей, которые работали в подобных организациях? Что они рассказывали об условиях работы? А то сплошное нарушение закона - это и так видно, по собеседованию. Прошу также прокомментировать рабочий день с 8:30 до 18:00
Лучший ответ
Чего тут комментировать? Ищите другую работу, если не устраивает. Нарушения есть, но современные реалии таковы, что они есть везде