Перенос срока окончания строительства - как правильно реагировать на предложение застройщика?
Здравствуйте! не подписывайте доп. соглашение, пока Застройщик не выплатит вам неустойку за нарушение сроков, это требование вам необходимо предъявить письменно. Если квартира построена с существенным отступлением от условий договора, то вы имеете право расторгнуть ДДУ либо требовать предоставления аналогичной квартиры, но эти требования вы сможете заявить когда застройщик будет передавать вам квартиру, а вы свою очередь в акте должны указать какие недостатки вы обнаружили.
Ответить застройщику письмом, или в другой форме,-ваше право, но не обязанность. Чтобы дать правильный ответ в письменном виде, надо внимательно изучить договор, в который предлагается внести изменения.
Должны ответить письменно. что на заключение допсоглашения не согласны.