Севастополь, 21.05.2016, 20:31

Бывший военный борется за получение группы инвалидности после отказа в МСЭК - нужна помощь юриста для обжалования решения и выплаты страховки

Вопрос №10610804 из г. Севастополь
опубликован 21.05.2016, 20:31
Я бывший военный, уволен по состоянию здоровья категория В заболевание получено в период службы, так указано в ГВВК. По закону МО РФ 52-Ф-3 мне если до истечения одного года состояние здоровья значительно ухудшится, и я получу группу инвалидности должны выплатить страховку на реабилитацию и лечение... я как положено стал на учет к терапевту по месту жительства, с момента увольнения наблюдался сдавал анализы, здоровье ни к черту. После последнего обследования врачи ВКК руководствуясь критериями о получении инвалидности и соответственно моими результатами обследования направляют меня на МСЭК, убежденно увидев 2 группу инвалидности... Бюро районной МСЭК, осмотрев меня сказали, что для бывших военнослужащих у них поправки и надо пройти консультацию в главной МСЭК (в одном здании) прошел обсмотрели всего, и ехидно заявили продержав нас с матерью в коридоре больше 2 часов, что не видят у меня инвалидности по критериям установления, отправили обратно в районную там издевательски сказали, что не дадут никакую группу выдали справку с отказом, и сказали, что могу обжаловать в главной МСЭК (круговая порука)... Врачи ВКК возмущены, как быть помогите пожалуйста, год истекает через три месяца, ещё в районной намекали на мою компенсацию, мол военных бывших не бывает, а руководствовались они не анализами по направлению на МСЭК, а справкой о болезни ГВВК выданную в октябре по комиссации, по ней и установили критерии... а там буквально немного не хватало, но за 8 месяцев здоровье хуже и хуже, на что хватало денег тем и лечился. Готов оплатить помощь юриста с страховых выплат по результату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Комиссионное обследование я буду проходить по месту жительства,а это там где проходил его до МСЭК...врачи сказали,что МСЭК не прав...!!!это многое значит.Условия я ещё не устанавливал,подскажите сколько примерно будет стоить мне это дело?!

21.05.2016, 21:53

---здравствуйте, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

21.05.2016, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста,как найти сопровождающего в суд грамотного юриста?

21.05.2016, 21:33

--- на указанных вами условиях не сможете найти. юрист не станет работать бесплатно. т.к. результат может быть отрицательный.

21.05.2016, 21:35

Комиссионное обследование я буду проходить по месту жительства,а это там где проходил его до МСЭК...врачи сказали,что МСЭК не прав...!!!это многое значит.Условия я ещё не устанавливал,подскажите сколько примерно будет стоить мне это дело?!

21.05.2016, 21:53

Жду Вашего ответа...спасибо.

21.05.2016, 22:21

сколько примерно будет стоить мне это дело?!

--- у всех свои расценки на услуги и зависят они как от сложности дела. так и от опыта и знаний юриста.

21.05.2016, 22:45