Как бывшему военному уволенному по состоянию здоровья отстоять свои права перед МСЭК в случае беспредела?
Павел, я все прекрасно понимаю и как юрист и как доктор. Но, я не - эксперт.. Нет у меня такой квалификации.. Диагнозы серьезные.. И вот еще такое дело: с 1 января очень сильно изменились критерии к назначению инвалидности. Были жесткие , а стали еще жестче. Даже для меня - это был шок. И для врачей стационаров тоже. Что Вам посоветовать: Вам надо найти не у себя очень быстро хорошего и грамотного врача-эксперта. МСЭ часто делает ошибки в заключениях. Требуйте заверенную копию заключения МСЭ на основании ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Обязаны выдать тут-же! И надо все изучить и с экспертом и с юристом, который ведет мед.дела. Искать основания к отмене . И в суд. И еще связаться по горячей линии с Главным Бюро МСЭ в Москве. Есть все в интернете. Максимально быстро все делать надо.
Махнули на Вас рукой по одной причине: гепатит С. Недавно одного полковника буквально из лап Минобороны выцарапывала. Такая-же ерунда, но не по инвалидности, а по лечению.
Пытайтесь сделать все, что написала. Больше - никак.
Если не согласны, то вправе обжаловать по суду решение МСЭ.
Этими новыми критериями пользовались и врачи поликлиники и МСЭК...Закон 95.
Да я уж поняла... Попробуйте.. А потом посмотрим. Что принимаете для лечения гепатита..? Остальные все болячки - производные...
По возможности материального достатка и рекомендациям военных врачей и уже гражданских где состоит на учете...гепатопротектор Холудексан уже 7 месяцев,к более эффективной терапии нет возможности прибегнуть...диета 5 строго...
Понятно.. Вот как ни странно украинские врачи хорошо эти дела лечат... И не только гепатопротекторами. Вам антивирусные выписывали?
Гептор в капсулах...курс проходил.
Тут постоянное лечение нужно однозначно... Вы, давайте, во все колокола..Тогда все получится.