Севастополь, 23.05.2016, 19:15

Как бывшему военному уволенному по состоянию здоровья отстоять свои права перед МСЭК в случае беспредела?

Вопрос №10625421 из г. Севастополь
опубликован 23.05.2016, 19:15
Как должен бывший военный уволеный по состоянию здоровья отстоять свои права перед МСЭК беспределом? Я уволен по состоянию здоровья в октябре 2015 по ГВВК определили категорию В,где буквально немного % не хватало до инвалидности, но так как я спустя пол года стал значительно хуже себя чувствовать, внимательно прочел все приказы и выписки, что должен делать дальше... стал на учет в поликлинике по месту жительства, обращался к врачам с жалобами на ухудшение здоровья, меня тщательно обследовали, сдал все анализы, так и есть... врачи пользуясь приказом 95 (как я позже узнал) увидели 2 группу инвалидности и сразу направили меня на МСЭК. Вот тут и начался ужас и чувство униженности... МСЭК провёл осмотр 16 мая 2016 года (районный), но вышла врач и сказав, что у них по поводу бывших военнослужащих поправка и я должен пройти Главную МСЭК (в одном и том же здании) дала талон на 20 мая. Приехал в сопровождении матери, как и в первый раз так же просидели около трех часов... час мурыжили ехидничали... вывод, ВНИМАНИЕ!'МЫ НЕ ВИДИМ У ВАС ИНВАЛИДНОСТИ' они эти три часа смотрели на свидетельство о болезни ГВВК (о не годности к службе) и читали тот же приказ 95,каким руководствовались и врачи поликлиники (ВКК) перед тем, как направить к этим циничным и как мне кажется малограматным 'санитаркам' МСЭК... так Вот, они почему-то проигнорировали моё общее состояние здоровья (я уже давно еле хожу, диагнозы Гепатит С,варикозное расширение вен пищевода и желудка, фиброз печени с выраженной активностью... и с каждой неделей все хуже)... и забили на все показания собраные всеми врачами поликлиники, ОНИ ИХ ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛИ! Сказали что им всё равно... Хочешь, можешь обжаловать в месячный срок, я то рад НО ЕСТЬ ОДНО НО...Они в одном здании! А каждый переезд для меня мучительная боль. Да и опять нервы походу без толку! Прошу внимательно прочитать о моей проблеме и помочь максимально. Я по закону МО РФ 52 Ф-3,если до истечения одного года после увольнения если здоровье ухудшилось, должен получить страховку (компенсацию) будет за что лечиться, Мсэк этому препятствует, не умирать же!Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, я все прекрасно понимаю и как юрист и как доктор. Но, я не - эксперт.. Нет у меня такой квалификации.. Диагнозы серьезные.. И вот еще такое дело: с 1 января очень сильно изменились критерии к назначению инвалидности. Были жесткие , а стали еще жестче. Даже для меня - это был шок. И для врачей стационаров тоже. Что Вам посоветовать: Вам надо найти не у себя очень быстро хорошего и грамотного врача-эксперта. МСЭ часто делает ошибки в заключениях. Требуйте заверенную копию заключения МСЭ на основании ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Обязаны выдать тут-же! И надо все изучить и с экспертом и с юристом, который ведет мед.дела. Искать основания к отмене . И в суд. И еще связаться по горячей линии с Главным Бюро МСЭ в Москве. Есть все в интернете. Максимально быстро все делать надо.

Махнули на Вас рукой по одной причине: гепатит С. Недавно одного полковника буквально из лап Минобороны выцарапывала. Такая-же ерунда, но не по инвалидности, а по лечению.

Пытайтесь сделать все, что написала. Больше - никак.

23.05.2016, 19:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если не согласны, то вправе обжаловать по суду решение МСЭ.

23.05.2016, 19:25

Этими новыми критериями пользовались и врачи поликлиники и МСЭК...Закон 95.

23.05.2016, 19:57

Да я уж поняла... Попробуйте.. А потом посмотрим. Что принимаете для лечения гепатита..? Остальные все болячки - производные...

23.05.2016, 20:46

По возможности материального достатка и рекомендациям военных врачей и уже гражданских где состоит на учете...гепатопротектор Холудексан уже 7 месяцев,к более эффективной терапии нет возможности прибегнуть...диета 5 строго...

23.05.2016, 20:58

Понятно.. Вот как ни странно украинские врачи хорошо эти дела лечат... И не только гепатопротекторами. Вам антивирусные выписывали?

23.05.2016, 21:13

Гептор в капсулах...курс проходил.

23.05.2016, 21:45

Тут постоянное лечение нужно однозначно... Вы, давайте, во все колокола..Тогда все получится.

23.05.2016, 21:48