Севастополь, 21.05.2016, 23:44

МСЭК Севастополь не учел критерии установления инвалидности при проверке моего состояния здоровья в соответствии с приказом №95 и свидетельством о болезни ГВВК

Вопрос №10611681 из г. Севастополь
опубликован 21.05.2016, 23:44
МСЭК Севастополь, руководствуется приказом номер 95,критерии по установлению инвалидности, и свидетельством о болезни ГВВК, я бывший военный прошел после увольнения по здоровью ВКК по месту жительства и направлен на МСЭК, они обязаны руководствоваться ещё и приказом МО РФ номер 52 Ф-3,что до истечения одного года при ухудшении здоровья мне дают группу, но не сочли даже мои замечания, правы ли они, или не совсем грамотно отнеслись к делу?! ВКК признало после обследования что критерии равны 2 группе инвалидности... соответственно анализы все показали, МСЭК их проигнорировал! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зинаида Анатольевна,предварительно перед МСЭК, исходя из обследования и анализов,определила 2 группу по критериям не ВВК(военно врачебная комиссия),а ВКК(врачебно консультационная комиссия)...предмсэковая комиссия!!!

22.05.2016, 21:33

ответила в личку.

23.05.2016, 11:45

Обжаловать решение МСЭК в старшую МК в прокуратуру и в суд.

22.05.2016, 00:29
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Спасибо,скажите,я юридически прав?Они так и должны были сделать?Они могли не знать,но это их не оправдывает?Халатность?

22.05.2016, 00:49

Это не халатность, обжалуйте решение комиссии в суде

22.05.2016, 01:45

Вы правы юридически.

Нет не халатность. А вымогательство.

Если инвалидность сала в результате военной службы то Вам пенсию должны умножить на 200% для второй группы.

22.05.2016, 03:15

Они это ведь не со своего кармана...или...

22.05.2016, 15:34

не со своего, а в свой.....

22.05.2016, 16:39

Заболевания получены в период службы,а инвалидность до истечения одного года после....Военная комиссия ГВВК признала категорию В,комиссовали...за 7 месяцев состояние здоровья значительно ухудшилось,Гражданское ВКК провело обследование,анализы...направили на злосчастное МСЭК!!!

22.05.2016, 16:58

Кто поможет с этим?Не безвозмездно...все советы,сила не терять духа...Но теперь прошу взяться за дело хороших специалистов.Пож.

22.05.2016, 17:06

Павел, Вам нужно обратиться к адвокату в своем городе очно.

22.05.2016, 17:12

После увольнения Вам сразу самому надо было обращаться в МСЭ. Тот факт, что ВВК поставило Вам предварительно 2-ю группу, это ничего не значит. Записи ВВк о 2-й группе юридического значения не имеют. Вам нужно срочно получать инвалидность. И обращаться в свой военный отдел кадров для оформления страховки по заболеванию, полученному во время военной службы. Страховое возмещение, выплачиваемое в соответствии с ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...». Оно выплачивается всем военнослужащим независимо от ведомственной принадлежности.

Страховые случаи указаны в статье 4, для получения страховки достаточно, чтобы заболевание, увечье, ранение, травма, контузия была получена (важно!) в период прохождения военной службы, службы, военных сборов. Не получив в свое время инвалидности, Вы не получили право на эту страховку.

Сейчас необходимо срочно обжаловать заключение МСЭ. После чего, получать инвалидность и затем получать страховку. Страховка - это не единовременное пособие. И не пенсия. Это сама себе отдельная страховка военнослужащего.

22.05.2016, 17:54

Зинаида Анатольевна,предварительно перед МСЭК, исходя из обследования и анализов,определила 2 группу по критериям не ВВК(военно врачебная комиссия),а ВКК(врачебно консультационная комиссия)...предмсэковая комиссия!!!

22.05.2016, 21:33

ответила в личку.

23.05.2016, 11:45