Возможность подачи процессуального возражения при наследственных исках, основанных на указании наследника в завещании и претензиях к договору пожизненного содержания
Елена, любой документ, подаваемый в процессе , носит процессуальный характер.
Вы пытаетесь "жонглировать" юридическими терминами, не понимая их.
"Спасибо,т.е.процессуальное возражение не подходит?Пишем обычное?"
Вот этот Ваш вопрос совершенно не имеет смысла.
Здравствуйте!Иск подать лицо имеет в любом случае.Это право неотъемлемо.
Да, стороны, участвующие в деле могут подавать свои отзывы на исковое заявление истца. С иском в суд имеет право обратиться любое лицо, которое считает, что его права нарушены.
Т.Е.раз он не наследник,не было бы и иска..Я так думала,теперь мне объяснили ,что иск подавать может кто угодно..
Повторюсь, любые возражения в процессе, независимо от доводов, носят процессуальный характер. Доводы могут быть самые разные против иска.
Поэтому Ваш вопрос не имеет смысла, тут нет "или-или".
Все возражения будут против иска, независимо от сути доводов.
Вряд ли Вы будете писать "возражения за иск".
Если есть последующее завещание, то оно автоматически отменило предыдущее. Подать иск он может, но Вот отстоять свои права вряд ли. Предоставьте доказательства, статьи