Если есть возможность, то подскажите как можно решить мою проблему.
Если есть возможность, то подскажите как можно решить мою проблему. Страховая компания отказала в выплате. У меня застрахован забор, как отдельное сооружение. Произошло хищение гофролиста (снятие прикрученного к лагам гофролиста). Органами УВД возбуждено дело по статья 158 часть 2 п. в УК РФ.Страховая компания отказывает на основании того, что согласно правилам кража является страховым событием, если квалифицирована по статья 158 часть 2 п б и статья 158 часть 3 п а УК РФ. Кража поего забора никак не может попасть под эти статьи, т.к. не является помещением, хранилищем и т.д.Кроме того, события квалифицируемые по ст. 167 УК РФ являюся страховым случаем. Кража забора могла под нее попасть, но ввиду значительности ущерба возбуждено дело по статья 158 часть 2 п в.Подскажите стоит ли обращаться в суд? Есть ли шанс получить выплату?.
Для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.