Как расторгнуть договор с неплатящим арендатором и оформить участок в собственность?
Уважаемый, Денис! Скорее всего районная администрация выставит требование, не только о взыскании задолженности по арендной плате за пользование земельным участком, но и о расторжении договора аренды. После того, как действующий арендатор исполнит свои обязательства перед администрацией и с ним будет расторгнут договор аренды, следовательно Вы сможете оформить данный земельный участок в собственность (на основании соответствующего распоряжения администрации).
Уважаемый Денис г.Белгород !
При ненадлежащем исполнении Арендатором физическим лицом своих обязательств Арендодатель вправе в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ):
1)Потребовать взыскания задолженности с Арендатора;
2)Расторгнуть Договор аренды земельного участка.
Кроме того, после расторжения договора аренды ЗУ и возврата ЗУ Арендодателю, данный земельный участок должен быть выставлен на торги.
Удачи вам
Спасибо за ответ! Правильно я понимаю, что дата окончания аренды в данном случае не актуальна и все зависит от длительности судебных процессов?
Да, по сути все верно. Будет зависеть от решения суда
Здравствуйте! Да, именно так