Я приобрела золотой браслет, и на нем был брак, могу ли я вернуть свои деньги? Или обменять изделие?

Лучший ответ

золотые изделия вернуть в магазин можно не всегда. Область ювелирных продаж регулируется законом, а сам возврат зависит от конкретной ситуации.

1.Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222 изделия из драгоценных металлов входят в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену на другой товар или возврату. Поэтому вернуть золото в ювелирный магазин только на том основании, что оно вам не подошло по форме, размерам или цвету, вы не имеете права.

2 А вот если на изделии был обнаружен брак (дырочки, плохо закрепленные детали и прочее), или его качество не соответствует информации, указанной в документах на данный товар, вы можете смело требовать вернуть деньги или заменить его другим изделием. Так как в этом случае имеет место нарушение Закона РФ «О защите прав потребителей».

Да, конечно можете. Т.к. там брак.

Здравствуйте. Можете обменять либо вернуть деньги.

Для этого необходимо сдать изделие с письменной претензией и соответствующим требованием. Но учтите, что срок проверки изделия (для подтверждения брака) может быть весьма длительным.