Как сделать дарение на маму для защиты имущества от судебных приставов
У нас у мужа долги в банке, и судебные приставы могут описать имущество в квартире, где он прописан, а проживаем мы с мамой, его братом и бабушкой и сказали, что опишут всю квартиру, как можно сделать дарение на маму?
Добрый день. Дарение осуществляется по договору дарения (ст. 572 ГК РФ)
указывайте что вашего имущества нет а это имущество кого либо из ваших родственников
Могут описать только имущество должника.
Для дарения необходимо заключить договор и зарегистрировать его в Россреестре. НО возможно что уже сейчас на сделки с квартирной существует обременение - уточните, возьмите выписку из ЕГРП в Россреетре.