Томск, 23.05.2016, 14:28

Как могут доказать, что имущество должника?

Вопрос №10622753 из г. Томск
опубликован 23.05.2016, 14:28
Как могут доказать, что имущество должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на основании документов, подтверждающих право собственности.

23.05.2016, 14:35

по сопутствующим документам, чекам и пр.

23.05.2016, 14:29

Сейчас не выдают чеков и документов в магазинах на имя покупателя! И как доказать что имущество не твоё? Я живу на съёмной квартире! Имущество принадлежит хозяйке,но у неё нет документов на быт.технику! Как быть?

23.05.2016, 14:36

Добрый день. Имейте эти чеки у себя. Это уже будет доказательством

23.05.2016, 14:37

так и скажите что квартира не ваша и вся техника и мебель принадлежит хозяйке, пускай попробуют доказать обратное

23.05.2016, 14:38

То есть нет документов ,можно устно доказать что имущество не твоё? Я так понимаю!

23.05.2016, 14:39

Да. Лучше с помощью свидетелей.

23.05.2016, 14:42

А если приставы начнут описывать имущество без документов? Как сохранить чужое имущество?

23.05.2016, 14:44

не имеют право, должны доказать что это ваше

23.05.2016, 14:45

Здравствуйте. А с чего Вы взяли, что Вы должны принять меры к сохранению чужого имущества? Это государственный орган, у него есть такие полномочия. Опишут, пусть потом владельцы сами и доказывают - их это имущество или нет. Это не Ваша забота

23.05.2016, 14:50

Свиделем может быть гражданская жена?

23.05.2016, 14:46

И она может быть свидетелем.

23.05.2016, 14:47

Потому что я пользуясь этим имуществом,а другого у меня нет! Как же быть?

23.05.2016, 14:55

хозяйку пригласите, пускай подтверждает что это ее имущество

23.05.2016, 14:57

Никак. Приставы имеют право описать и изъять имущество должника. А то, что Вы, как квартиросъемщик, им пользуетесь, их волновать не будет

23.05.2016, 14:57

не волнуйтесь даже если приставы опишут имущество настоящий хозяин может в судебном порядке заявить об исключении вещей из описи

23.05.2016, 15:06

А если гражданская супруга является владелицей всего имущества! Могут ли у неё описать её имущество? Если у неё все чеки и документы!?

23.05.2016, 15:13

Эти документы надо показывать приставам, но не факт, что они прислушаются. Все люди разные.

23.05.2016, 15:19

Тогда не опишут, тем более, если в документах в гарантийных талонах, договорах фигурирует ее ФИО и подпись

23.05.2016, 15:26

Есть решение суда! Могу ли я написать заявление об расрочке выплаты долга!? И могу ли написать о том чтобы вычивали долг из моей зарплаты? Единственном источнике дохода! И сколько могут вычитывать?

16.06.2016, 06:22

Здравствуйте!

1.Можете написать заявление о рассрочке по выплате долга

2.Можете просить удержание производить из з/п.

3.Удерживать имеют право не более 50%.

16.06.2016, 06:34

Заявление о рассрочке платежа и о вычите из зарплаты нужно писать в суде или у приставов? Решение суда о выплате долга есть уже!

16.06.2016, 06:40

В судебном решении должно быть указано как взыскивается долг.Если не указано,то обращайтесь в суд.

16.06.2016, 06:42