Как могут доказать, что имущество должника?
Только на основании документов, подтверждающих право собственности.
по сопутствующим документам, чекам и пр.
Сейчас не выдают чеков и документов в магазинах на имя покупателя! И как доказать что имущество не твоё? Я живу на съёмной квартире! Имущество принадлежит хозяйке,но у неё нет документов на быт.технику! Как быть?
Добрый день. Имейте эти чеки у себя. Это уже будет доказательством
так и скажите что квартира не ваша и вся техника и мебель принадлежит хозяйке, пускай попробуют доказать обратное
То есть нет документов ,можно устно доказать что имущество не твоё? Я так понимаю!
Да. Лучше с помощью свидетелей.
А если приставы начнут описывать имущество без документов? Как сохранить чужое имущество?
не имеют право, должны доказать что это ваше
Здравствуйте. А с чего Вы взяли, что Вы должны принять меры к сохранению чужого имущества? Это государственный орган, у него есть такие полномочия. Опишут, пусть потом владельцы сами и доказывают - их это имущество или нет. Это не Ваша забота
Свиделем может быть гражданская жена?
И она может быть свидетелем.
Потому что я пользуясь этим имуществом,а другого у меня нет! Как же быть?
хозяйку пригласите, пускай подтверждает что это ее имущество
Никак. Приставы имеют право описать и изъять имущество должника. А то, что Вы, как квартиросъемщик, им пользуетесь, их волновать не будет
не волнуйтесь даже если приставы опишут имущество настоящий хозяин может в судебном порядке заявить об исключении вещей из описи
А если гражданская супруга является владелицей всего имущества! Могут ли у неё описать её имущество? Если у неё все чеки и документы!?
Эти документы надо показывать приставам, но не факт, что они прислушаются. Все люди разные.
Тогда не опишут, тем более, если в документах в гарантийных талонах, договорах фигурирует ее ФИО и подпись
Есть решение суда! Могу ли я написать заявление об расрочке выплаты долга!? И могу ли написать о том чтобы вычивали долг из моей зарплаты? Единственном источнике дохода! И сколько могут вычитывать?
Здравствуйте!
1.Можете написать заявление о рассрочке по выплате долга
2.Можете просить удержание производить из з/п.
3.Удерживать имеют право не более 50%.
Заявление о рассрочке платежа и о вычите из зарплаты нужно писать в суде или у приставов? Решение суда о выплате долга есть уже!
В судебном решении должно быть указано как взыскивается долг.Если не указано,то обращайтесь в суд.