Жильё для троих в коммунальных условиях - как разделить очередь и решить проблему несоответствия площади по соц. найму?
Добавлю к предыдущему ответу коллеги одно важное обюстотельство: присоединение освободившейся комнаты возможно, если не будет превышения нормы предоставления.У вас она превышена.
В Санкт-Петербутре разделение очередей практически не возможно.Попытайтесь обратиться с заявлением в жилищный отдел администрации,но шансов мало.
Уважаемый Алексей, г.Санкт-Петербург!
Согласно ч.1 ст.59 Жилищного кодекса РФ
Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
Т.О. исходя из выше изложенного, ваша семья вправе претендовать на освободившуюся комнату.
Желаю успехов в жилищных вопросах Владимир Николаевич
г.Уфа 07 июля 2010г
20:02 уф.вр.(18:02 моск.вр.)
Уважаемый Алексей, г.Санкт-Петербург!
Это при постановке в очередь в качестве нуждающихся, учитываются до мм кв.м., а вот при выделении квартиры социального найма, новая квартира должна быть не менее нормы установленной муниципальным образованием, а верхний потолок не ограничен.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 08 июля 2010г
20:18 уф.вр. (18:18 моск.вр.)