Машина потерпевшего повреждена при ДТП, владелец требует ремонт или компенсацию - мои права и дальнейшие шаги
Я недавно устроился водителем по доставке в ресторан, оформили доверенность о праве передвигаться на служебном автомобиле. Вечером одного из рабочих дней, я вез сотрудника домой после рабочего дня, и впереди меня ехала машина собирающаяся поворачивать на право, я решил ею обогнать, так как других машин на дороге не была, из-за чего произошло столкновение. После вызова Гаи, решение была принято штраф мне. Я его заплатил и спокойно уехал, после чего ко мне приехал владелец потерпевшей машины при дтп и потребовал меня ремонта его машины или денежных средств. Хотя служебная машина не моя, и застрахована, а у потерпевшего Каско, имеет ли он права? И что мне делать? Помогите.
Лучший ответ
Напишите заявление в милицию о вымогательстве. Если у него есть к вам притензии пусть подает в суд и по суду получает с вас .