Вопрос-есть ли срок исковой давности для подачи иска с такой мотивацией в суд, какой и с какого момента он отсчитывается?
Бывший сотрудник Уволившийся по собственному желанию 3,5 года назад. Подал в суд на восстановление на работе. Трудовая книжка была выдана при увольнении, а вот копию приказа об увольнении 31.01.07. по его требованию я выдала 2 недели назад. Заверила печатью, датой сегодняшней, подписью. Вопрос-есть ли срок исковой давности для подачи иска с такой мотивацией в суд, какой и с какого момента он отсчитывается?
Срок давности 1 месяц, если Вы ему выдали книжку и есть тому доказательства - то он отсчитывается с того момента...
Согласно ст. 392 ТК РФ срок исковой давности по спорам об увольнении составляет один месяц со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи ему трудовой книжки.