Воронеж, 24.05.2016, 10:43

Сроки обращения застройщика и участника долевого строительства в Росреестр после подписания дополнительного соглашения к ДДУ

Вопрос №10630450 из г. Москва
опубликован 24.05.2016, 10:43
После подписания доп. соглашения к ДДУ о переносе сроков в какой срок застройщик и участник долевого строительства должны обратиться с Росреестр для регистрации доп. соглашения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как договорятся между собой.

Хотя это доп.соглашение, нужно будет больше застройщику, а не Вам, т.к. если бы Вы не подписывали бы это соглашение, то могли бы потребовать штраф за не исполнение условий договора.

24.05.2016, 13:20

Законом такой срок не установлен, но до начала срока действия указанного доп. соглашения, указанного в соглашении.

24.05.2016, 17:17

А так как оно мной подписано, то можно ли требовать неустойку? И может ли суд обязать меня или застройщика зарегистрировать доп. соглашение? И после окончания сроков по доп соглашению (например новый срок 30 апреля) может быть зарегистрировано (после 1 мая) или уже нет?

24.05.2016, 17:05

Если застройщик его не зарегистрирует до указанного в нем нового срока сдачи дома, считайте что его нет и можете требовать неустойку. Если попросит зарегистрировать в новой редакции с продлением уже продленного срока - не соглашайтесь.

24.05.2016, 17:18