Как выписать невестку и распределить жилплощадь в новой квартире при переселении из аварийного жилья?
Мне 70 лет (квартиросъемщик). Состояла на улучшении жилищных условий 22 года. Умер сын 7 лет назад, осталась прописана невестка с 16-летним внуком (ещё на общ. площади 29 кв.м. прописана моя дочь с внучкой, с которыми я живу). На данный момент переселяют из аварийного жилья (по договору социального найма) по количеству раннее занимаемой площади (37.9 кв. м.). Невестка никогда со мной не проживала и не оплачивала коммунальные услуги со дня прописки. Никогда мне не помогала ни материально, ни физически. Надеялись, что дадут отдельную площадь на неё с внуком. Как при переезде в новую 1 комн. Квартиру я могу её выписать (есть ли такая возможность), ведь ни проживать, ни общаться со мной, а тем более оплачивать коммун. Услуги она не собирается? Уже нам выдано постановление о равноценном праве пользовании нового жилья 5 человекам, подписан договор соц. найма, но из старой квартиры никто не выписан ещё, а в новую, сооответственно, не прописан. Успею ли я что нибудь предпринять?
Лучший ответ
Если вы подписали договор соцнайма , куда включена невестка,то к сожалению с иском о признании не приобретшей право пользования ею опоздали.