Что делать, если Бинбанк выиграет суд и требует взыскание долга по карте ПриватБанка, которую я взял в 2011 году?
Если последний платеж Вы осуществляли 3 года назад, заявите о пропуске срока давности. Также, если не прошел срок заявляйте ходатайство о снижении суммы неустойки. Затем, после вынесения судом решения и вступления его в законную силу, можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке его исполнения.
После последнего платежа если прошло более трех лет Спросите суд об отказе в удовлетворение исковых требований
Здравствуйте. До решения суда, не платите. Если с момента последнего платежа прошло три года, заявляйте о пропуске срока исковой давности.
В течение какого времени после заседания суда( если заседание прошло без меня) можно подать ходатайство о снижении неустойки? Спасибо!
до вынесения решения суда. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.