LSN Messenger
Бологое, 24.05.2016, 15:20

Счет за холостой выезд от газовщиков - правомерный ли долг и что делать в данной ситуации?

Вопрос №10633431 из г. Бологое
опубликован 24.05.2016, 15:20
Помогите разобраться в ситуации. У нас был долг за газ. Приехали газовщики на отключение, мы при них оплатили долг. Но они выставили нам счет за холостой выезд. При этом ни каких уведомлений, о том что мы стоим на отключение, мы не получали. Сказали, что это не их проблемы, нужно разбираться с почтой. И если мы не оплатим за холостой выезд, подадут на нас в суд. Правомерны ли их действия? И как мы дожны поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, неправомерно.

Почта здесь не причем. Уведомление должно быть вручено под роспись.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали.

24.05.2016, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А какие действия мы дожны предпринять, на основании каких законов, ведь они хотят подать на нас в суд, если мы не оплвтим квитанцию за "холостой выезд"

24.05.2016, 16:03

Здравсвуйте!

Посмотрите правила предоставления коммунальных усулг № 354, глава 8 по-моему или 11, порядок отключения. А в суд пускай подают и доказывают правомерность взыскиваемой суммы, Вы также можете пожаловаться в прокуратуру.

24.05.2016, 16:05

Пусть подают. И доказывают, что правда на их стороне.

Вам Постановление Правительства РФ № 354 - в помощь.

24.05.2016, 16:06