Счет за холостой выезд от газовщиков - правомерный ли долг и что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Нет, неправомерно.
Почта здесь не причем. Уведомление должно быть вручено под роспись.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали.
А какие действия мы дожны предпринять, на основании каких законов, ведь они хотят подать на нас в суд, если мы не оплвтим квитанцию за "холостой выезд"
Здравсвуйте!
Посмотрите правила предоставления коммунальных усулг № 354, глава 8 по-моему или 11, порядок отключения. А в суд пускай подают и доказывают правомерность взыскиваемой суммы, Вы также можете пожаловаться в прокуратуру.
Пусть подают. И доказывают, что правда на их стороне.
Вам Постановление Правительства РФ № 354 - в помощь.