Пользователь 9111.ru

Имею ли я право востребовать мамину карту, т.к. уверенна, что врач мне просто так ее не отдаст?

Моя мама долгое время была на больничном на заводе, где работала, диагноз бронхит, в пятницу 2.07.10. была на очередном приеме у заводского терапевта, которая сообщила ей,что у нее еще воспаление левого легкого, хотя все это время она была на антибиотиках. Лечила поставленный врачом диагноз. И что получилось.. 2.07.10 утром была у врача, а в ночь умерла. Вскрытие показало, что легкие в норме, у нее был инфаркт и она перенесла его на ногах. Вопрос вам: имею ли я право востребовать мамину карту, т.к. уверенна, что врач мне просто так ее не отдаст? И как я могу наказать этого терапевта? Спасибо заранее!
Лучший ответ

Карта может быть истребована по запросу суда. Сама по себе карта Вам ничего не даст. Потребуется экспертиза.Если в результате судебного разбирательства будет установлена судебная ошибка, то то можно взыскать с учреждения моральный вред (не с терапевта).

И, конечно, мои соболезнования.